Победа над "Эвертоном" позволила "Манчестер Сити" возглавить чемпионат Англии

"Манчестер Сити", одержав волевую победу над "Эвертоном" в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу, возглавил турнирную таблицу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Ливерпуле, закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Росс Баркли на 11-й минуте вывел "Эвертон" вперед, на что "горожане" спустя 11 минут ответили точным ударом Серхио Агуэро - (22-я) и дублем Эдина Джеко, который отличился на 43-й и 48-й минутах. На 65-й минуте Ромелу Лукаку сократил счет до минимума, но на большее хозяев не хватило.

Таким образом, "Манчестер Сити" после этой победы, набрав 80 баллов, сравнялся по очкам с "Ливерпулем" и поднялся на первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. На третьей строчке идет лондонский "Челси", уступающий "Манчестер Сити" и "Ливерпулю" два очка. "Эвертон" с 69 баллами остался на пятой строчке, лишившись шансов попасть в четверку команд, которая в следующем сезоне будет представлять Англию в Лиге чемпионов.

"Манчестер Сити" 7 мая проведет на своем поле перенесенный матч 29-го тура с "Астон Виллой", после чего 11 мая в последнем туре примет "Вест Хэм".