"Манчестер Юнайтед" под руководством Райана Гиггза разгромил "Норвич"

Уэйн Руни празднует гол в ворота "Норвича". Фото с сайта zimbio.com
Дубль Уэйна Руни принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Норвичем" в первом матче после отставки Дэвида Мойеса, передает корреспондент Vesti.kz.

До конца сезона тренировать манкунианцев будет живая легенда клуба Райан Гиггз, который может и выйти на поле, если понадобиться. Правда, в матче с "Норвичем" Гиггз этим правом не воспользовался, впрочем футболисты справились и без своего ветерана. В конце первого тайма счет открыл Уэйн Руни, он уже удвоил преимущество хозяев в начале второй половины встречи.

Далее Гиггзу удалось угадать с заменой. На 62-й минуте игры он поменял Дэнни Уэлбека на Хуана Мату, и уже спустя три минуты испанец отличился голом, укрепив преимущество своей команды. Спустя десять минут Мата оформил дубль. До конца встречи счет не изменился - 4:0 в пользу команды из Манчестера.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" набрал 60 очков и остался на седьмом месте в турнирной таблице. Напомним, что перед 36-м туром с поста главного тренера был уволен Дэвид Мойес. По сообщениям СМИ, руководство "красных дьяволов" уже договорилось с голландцем Луи ван Галом, который возглавит команду после чемпионата мира в Бразилии.