"Ливерпуль" разгромил "Арсенал" в матче английской премьер-лиги

Футбольный клуб "Ливерпуль" одержал крупную победу над "Арсенал" в 25-м туре чемпионата Англии, передает корреспондент Vesti.kz.

Уже к 20-й минуте ливерпульцы отправили в ворота гостей четыре мяча. Уже на первой минуте центральный защитник хозяев Мартин Шкртел открыл счет, через девять минут он же удвоил преимущество своей команды. После этого на 16-й минуте с передачи Луиса Суареса отличился Рахим Стерлинг, а спустя четыре минуты Дэниел Старридж сделал счет неприличным.

Во втором тайме Стерлинг оформил дубль, а гости смогли размочить счет только с пенальти, который реализовал Артета. В дальнейшем счет не изменился, хозяева имели несколько шансов забить еще несколько голов. Итог - 5:1 в пользу "красных".

После 25 матчей "Арсенал" с 55 очками остался на первом месте в таблице, но "Челси" и "Манчестер Сити" имеют игру в запасе, и могут обойти лондонцев уже через несколько часов. "Ливерпуль" набрал 50 очков, и закрепился на четвертой строчке.