Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Азарной Это`О. Обзор 19-го тура английской премьер-лиги

Азарной Это`О. Обзор 19-го тура английской премьер-лиги
Эпизод матча "Челси" - "Ливерпуль". Фото с сайта guardian.co.uk
Английская премьер-лига продолжает дарить матчи в режиме non stop. Очная встреча "Челси" с "Ливерпулем", четвертая подряд победа "Манчестер Юнайтед" и тяжелый выезд "Арсенала" - в обзоре 19-го тура английской премьер-лиги.



В центральном матче тура на "Стэмфорд Бридж" сошлись "Челси" ​и "Ливерпуль". Мерсисайдцы второй тур кряду забили первыми - уже на 4-й минуте Мартин Шкртел вывел гостей вперед, но в итоге "синие" вырвали победу, обеспечив нужный результат еще в первом тайме - голы на счету Эдена Азара (17-я) и Самюэля Это`О (34-я). При этом Жозе Моуринью настолько умело выстроил игру команды в обороне, что у лучшего бомбардира АПЛ Луиса Суареса практически не было шансов увеличить свой голеадорский список.

Очевидно, что главная проблема команды Брендана Роджерса - это недостаток хороших игроков, что особенно дает о себе знать в подобные отрезки чемпионата. Учитывая беспрецедентную плотность на вершине таблицы, "Ливерпулю"  жизненно важно получить усиление в зимнее трансферное окно для поддержания конкурентоспособности. Ведь иначе, есть риск выбыть не только из борьбы за титул, но и вообще не попасть в зону Лиги чемпионов. "Ливерпуль" после двух поражений в последних двух турах скатился с первой строчки на пятую, а "Челси" вышел на чистое третье место.

Добавим, что Моуринью и Роджерс провели бок о бок три сезона - во время первого периода работы португалец возглавлял "молодежку" "Челси", после чего Роджерса отправили на повышение в резервную команду, но затем пути тренеров разошлись.



У кого проблем с составом пока точно не намечается, так это у "Манчестер Юнайтед". Имея в обойме сразу четырех классных нападающих, манкунианцы словно и не заметили отсутствие травмированных Уэйна Руни и Робина ван Перси. В минувший уикенд "красные дьяволы" гостили у "Норвчича" и добились минимальной победы благодаря голу Данни Уэлбэка, для которого этот мяч стал четвертым в четырех последних матчах. Конечно, соперник не из самых сильных, но главное сейчас - это результат. "МЮ" потихоньку сократил отставание от первой четверки до трех очков, и в следующем туре сыграет со своим прямым на данный момент конкурентом  - "Тоттенхэмом".



"Шпоры", в свою очередь ,одержали свою первую крупную победу в сезоне - со счетом 3:0 был повержен "Сток Сити", голы на счету Роберто Сольдадо, Муссы Дембеле и Аарона Леннона. Естественно, что такой успех должен придать лондонцам уверенности в себе.



"Арсенал" в гостях обыграл "Ньюкасл" с минимальным счетом, победу принес гол Оливье Жиру, крайне редко забивающего на выезде. Видимо, команды уже изрядно устали к этому периоду чемпионата, чем и объясняются  вязкость и крайне тяжелый характер игры. Но умение добывать победы даже в таких условиях, всегда было отличительной чертой больших команд, и "Арсенал" смог это сделать. В итоге на Новый год подопечные Арсена Венгера отправляются в ранге единоличных лидеров турнира, и в следующем туре должны закреплять свою позицию, ведь в соперниках будет барахтающийся у зоны вылета "Кардифф".



"Манчестер Сити" дома одержал трудовую победу над "Кристалл Пэлас". После предыдущий матчей фанаты на "Этихад Стэдиум" ожидали голевую феерию, но стали свидетелями всего одно гола в исполнении Эдина Джеко. Счет немного удивляет, учитывая длинную скамейку "Сити" и явный  аутсайдерский статус гостей. Как бы то ни было, "горожане" теперь на втором месте с отставанием в один балл от лидера.



Пожалуй, лучший матч тура выдали "Вест Хэм" с "Вест Бромвичем", отыграв  боевую ничью, 3:3. Гости, на выезде не забивавшие в этом сезоне больше двух голов, в этот раз превзошли самих себя. Забил, причем дважды, даже подзабытый многими Николя Анелька. Впрочем, для самих команд радости не особо прибавилось - "Вест Хэм" продолжает пребывание в зоне вылета, а "Вест Бромивч" находится от опасной зоны на расстоянии всего в два очка.



Неожиданность преподнесли футболисты "Халл Сити", которые на своем поле просто растоптали "Фулхэм", забив в ворота соперника шесть безответных. Забивали все кому не лень, в том числе и Том Хаддлстоун. Англичанин с пышной прической как-то сказал, что подстрижется только тогда, когда забьет. Благо, что повод теперь появился как нельзя лучше. "Фулхэму" же не до шуток - команда никак не может выбраться из зоны вылета, и в следующем туре сыграет в очной встрече с другим неудачником сезона - "Вест Хэмом".



Занимающий последнюю строчку "Сандерленд" сумел таки вырвать ничью в матче против "Кардиффа". Уступая 0:2, "черные коты" не отчаялись и в последнюю десятиминутку сравняли счет - забили Стивен Флетчер и Джек Колбэк.



"Эвертон" выиграл у "Саутгемптона" со счетом 2:1, и, тем самым, команда Роберто Мартинеса реабилитировалась за сенсационный проигрыш в прошлом туре, когда уступила "Сандерленду". В составе победителей отметим Ромелу Лукаку, в отчетной игре забившего победный гол, хотя до этого бельгиец не мог отличиться на протяжении пяти туров подряд. Благодаря этому успеху "ириски" с 37 очками поднялись на четвертую строчку, обойдя географических соседей на один балла ("Ливерпуль" - 36).



"Астон Вилла" разошлась миром со "Суонси" ( 1:1). Для обеих команд это уже пятая подряд безвыигрышная игра, и их нынешние позиции на экваторе таблицы стали возможны во многом благодаря более плохой игре конкурентов. Но плотность таблицы даже в ее середине довольно высока, и расстояние между идущим одиннадцатым "Суонси" и зоной вылета составляет всего пять баллов.

"Челси"  - "Ливерпуль"


"Норвич" - "Манчестер Юнайтед"


"Ньюкасл" - "Арсенал"


"Манчестер Сити" - "Кристалл Пэлас"


"Тоттенхэм" - "Сток Сити"


"Эвертон" - "Саутгемптон"


"Вест Хэм" - "Вест Бромвич"


"Халл Сити" - "Фулхэм"


"Кардифф" - "Сандерленд"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама