"Ливерпуль" разгромил "Тоттенхэм" в чемпионате Англии

Футболисты "Ливерпуля" разгромили лондонский "Тоттенхэм" в матче 16-го тура чемпионата Англии, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась победой гостей со счетом 5:0. Луис Суарес, вышедший на поле с капитанской повязкой вследствие травмы Стивена Джерарда, отличился на 18-й и 84-й минутах. С передач уругвайца забивали Джордан Хендерсон (40), Джон Флэнаган (75) и Рахим Стерлинг (89).

Стоит отметить, что на 63-й минуте "Тоттенхэм" остался в меньшинстве: прямую красную карточку за грубый прием против Суареса получил Паулиньо.

Таким образом, "Ливерпуль" набрал 33 очка и продолжает погоню за лидером - лондонским "Арсеналом" (35 очков). У "шпор" 27 очков и 7-е место.

Напомним, что также сегодня футболисты "Манчестер Юнайтед" обыграли "Астон Виллу" со счетом 3:0.