Автогол спас "Тоттенхэм" от поражения в матче чемпионата Англии

Лондонский "Тоттенхэм" сыграл вничью в матче 35-го тура чемпионата Англии с "Уиганом", находящимся в зоны вылета из премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Уигане, завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме команды обменялись голами. Сначала полузащитник "шпор" Гарет Бэйл на 9-й минуте вывел гостей вперед, а через две минуты защитник Эммерсон Бойс счет сравнял.

В самом начале второго тайма "Уиган" усилиями Кэллама Макманамана (49-я) вышел вперед. "Тоттенхэм" сумел уйти от поражения в самой концовке встречи, когда на 89-й минуте все тот же Бойс отправил мяч в собственные ворота.

"Тотенхэм" (62 очка), ведущий борьбу за место в Лиге чемпионов, догнал по очкам идущий четвертым в турнирной таблице АПЛ "Челси", но у "синих" игра в запасе.