Клуб четвертого английского дивизиона впервые вышел в финал Кубка лиги

Английский футбольный клуб "Брэдфорд Сити", выступающий в четвертом по силе дивизионе страны, стал первыми финалистом Кубка английской лиги, обыграв представителя премьер-лигиф "Астон Виллу".

Ответный матч "Брэдфорд Сити" "Астон Виллы", прошедший Бирмингеме, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Кристиан Бентеке (24-я минута) и Андреас Вайман (89-я). Гости ответили на это точным ударом Джеймса Хансона (55-я).

В первой встрече команд победу праздновали футболисты из Брэдфорда со счетом 3:1. Таким образом, по сумме двух игр "Брэдфорд Сити" впервые свое истории вышел в финал Кубка английской лиги.

Второй финалист определится по итогам двухматчевого противостояния "Челси" и "Суонси". В первой встрече, прошедшей 9 января в Лондоне, победу со счетом 2:0 отпраздновали гости. Ответная игра состоится в Кардиффе в среду, 23 января.

Финал Кубка английской лиги пройдет 24 февраля в Лондоне на стадионе "Уэмбли".