Дубль Сильвы принес "Манчестер Сити" 15-ю победу в чемпионате Англии

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" обыграл "Фулхэм" в матче 23-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся на "Этихад Стэдиум", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Счет в матче "горожане" открыли на второй минуте первого тайма. Эдин Джеко мощно пробил из-за пределов штрафной, голкипер гостей его удар отбил, но первым на добивании был Давид Сильва. Форвард сборной Испании оформил дубль на 69-й минуте после передачи Карлоса Тевеса, технично перевесив Шварцера.

Для "Сити" эта победа стала 15-й новом сезоне АПЛ. "Горожане" после 23-х туров с 51 очком идут вторыми, отставая от лидирующего "Манчестер Юнайтед" на 4 балла. "Красные дьяволы" свою игру проведут завтра в гостях у "Тоттенхэма".