Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Челси" уволил главного тренера

Главный тренер лондонского "Челси" Роберто Ди Маттео отправлен в отставку. Соответствующее решение принял владелец клуба Роман Абрамович совместно с советом директоров.

Причиной увольнения итальянского специалиста называются последние неудовлетворительные результаты команды. В заявлении, опубликованном на официальном сайте "Челси", отмечается, что смена тренера в этой ситуации была "необходимой" для того, чтобы команда могла двигаться в правильном направлении в преддверии важной части сезона.

В документе также подчеркивается, что "основная цель неизменна - оставаться конкурентоспособным клубом во всех турнирах". Перед командой стоят трудные задачи на всех фронтах - в Лиге чемпионов, чемпионате страны, в Кубке Англии и Кубке лиги.

Абрамович и совет директоров выразили Ди Маттео благодарность за продоленную работу, отметив его историческую победу в Лиге чемпионов, а также завоевание седьмого по счету Кубка Англии. В клубе заявили, что никогда не забудут его весомый вклад в историю клуба, и он всегда будет на "Стэмфорд Бридж" желанной персоной.

Имя преемника Ди Маттео не называется, но сообщается, что объявление по поводу нового наставника команды клуб сделает в ближайшее время. По информации английских СМИ, что до конца текущего сезона "Челси" может возглавить Авраам Грант, который уже возглавлял лондонцев в сезоне-2007/08, или Рафаэль Бенитес, известный по работе с "Ливерпулем".

Ди Маттео был отправлен в отставку на следующий день после того, как "Челси" уступил "Ювентусу" в Лиге чемпионов, чем осложнил себе выход в плей-офф турнира. Если в последнем туре туринцы (9 очков) наберут хотя бы одно очко в матче с донецким "Шахтером", который уже обеспечившим себе место в плей-офф, то "аристократы" (7) не выйдут в 1/8 финала.

Добавим, что в чемпионате Англии у "синих" также наблюдаются проблемы. В четырех последних матчах "Челси" не одержал ни одной победы, проиграв в последней игре "Вест Бромвичу" (1:2). В турнирной таблице английской премьер-лиги после 12 туров "аристократы" занимает третье место, отставая от лидирующего "Манчестер Сити" на четыре очка.

Ди Маттео работал в "Челси" помощником главного тренера Андре Виллаша-Боаша, а после его увольнения в марте 2012 года стал исполняющим обязанности наставника команды. Официально он был назначен главным тренером в середине июня 2012 года, после того как лондонцы в финале Кубка Англии переиграли "Ливерпуль" (2:1) и стали победителями Лиги чемпионов, одолев в финале по пенальти мюнхенскую "Баварию".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама