Тренер "Рединга" назвал поражение от "Арсенала" худшим в карьере

Футболисты "Рединга". Фото ©Getty Images
Главный тренер "Рединга" Брайан Макдермотт поделился впечатлениями от поражения в матче 1/8 финала Кубка английской лиги против "Арсенала". По ходу матча "канониры" проигрывали со счетом 0:4, однако сумели не только сравнять счет, но вырвать победу в овертайме со счетом 7:5.

По словам Макдермотта, его подопечные играли как "камикадзе" и этот матч был необычным, но поражение стало худшим в его карьере. Наставник "Рединга" отметил, что такие матчи обескураживают, но они должны принять это и двигаться дальше. "Сложно извлечь из этого что-то позитивное, но нужно", - приводит его слова BBC News.

Макдермотт считает, что переломным моментом в матче стал гол, пропущенный его командой в концовке первого тайма от Тео Уолкотта (сделавшего в итоге дубль), добавив, что его команде стоит поработать над самообладанием в критические моменты игры. Также тренер признался, что счет 5:7 до сих пор не укладывается у него в голове.

"После первого тайма я зашел в раздевалку своей команды в расстроенных чувствах, так как понимал, что мы дали "Арсеналу" хорошую возможность вернуться в игру, так все и произошло", - приводит слова главного тренера официальный сайт "Рединга".

Добавим, что весь матч (120 минут) отыграл российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин, который отметился тремя результативными передачами. Его соотечественник Павел Погребняк, выстапующий за "Рединг", записал на свой счет один гол.