Аршавин забил первый гол в сезоне за "Арсенал"

Лондонский "Арсенал" одержал уверенную победу над "Ковентри Сити" в матче 3-го раунда Кубка английской лиги. Встреча, проходившая на стадионе "Эмирейтс", завершилась со счетом 6:1 в пользу "канониров". Автором одного из мячей и результативной передачи стал Андрей Аршавин, который вышел на поле в основном составе и забил свой первый гол в сезоне.

В первом тайме зрители увидели всего один гол в исполнении нападающего хозяев Оливье Жиру, отличившегося на 39-й минуте. На 57-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен удвоил преимущество "Арсенала". А через шесть минут Аршавин довел счет до 3:0.

Тео Уолкотт отправил четвертый мяч в ворота "Ковентри" на 74-й минуте, но уже через четыре минуты Каллум Болл сумел забить гол престижа. Но на этом подопечные Арсена Венгера не остановились, и еще дваджы огорчили гостей. Сначала на 80-й минуте Игнаси Микел восстановил преимущество в четыре мяча, а уже на 90-й минуте Уолкотт оформил дубль, поставив тем самым точку матче.

Добавим, что свой вклад в победу своего клуба внес нападающий "Рединга" Павел Погребняк. Россиянин забил обедный гол в ворота КПР на 83-й минуте матча (3:2).

Результаты остальных матчей 3-го раунда турнира, сыгранных в среду, 26 сентября:
"Манчестер Юнайтед" 2:1 "Ньюкасл";
"Норвич" 1:0 "Донкастер";
КПР 2:3 "Рединг";
"Арсенал" 6:1 "Ковентри";
"Карлайл Юнайтед" 0:3 "Тоттенхэм";
"Вест Бромвич" 1:2 "Ливерпуль".