Фергюсон списал поражение на слабую реализацию способностей ван Перси

Сэр Алекс Фергюсон. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после поражения от "Эвертона" в первом туре чемпионата Англии заявил, что после выхода на поле Робина ван Перси его подопечные не смогли перестроиться и использовать сильные стороны голландского форварда.

Встреча, прошедшая на арене "Гудисон Парк" в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник мерсисайдцев Маруан Феллайни (57-я минута). Ван Перси появился на поле за 22 минуты до конца игры, но так и не сумел помочь свой новой команде избежать поражения.

Фергюсон остался разочарован исходом поединка и признал, что его команде не хватило остроты у чужих ворот и точности в завершении атак. При этом шотландский специалист признался, что на данный момент не нашел эффективного способа использовать сильные стороны ван Перси.

"Когда у вас в команде есть такой игрок, как ван Перси, вы знаете, как его надо использовать. Он способен эффективно играть против центральных защитников, поскольку он очень хорош в такой игре, но мы не смогли предоставить ему таких возможностей", - цитирует шотландского специалиста официальный сайт "красных дьяволов".

При этом Фергюсон отметил, что пропущенный гол вытекал из хода матча, так как оборона просто не могла справиться с Феллайни. В то же время тренер манкуниацнве подчеркнул, что его подопечные лучше владели мячом и создали несколько голевых моментов, но им не хватило совсем немного для взятия ворот. "Реализация моментов - это один из немногих показателей, в котором мы уступили. Я уверен, что в любой другой день мы смогли бы выиграть этот матч", - заключил Фергюсон.

Напомним, ван Перси подписал с "манчестер Юнайтед" контракт сроком на четыре года, по которому голансдекий форвард будет зарабатывать 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Сумма сделки составила 24 миллиона фунтов.