"Манчестер Сити" обыграл "Челси" в матче за Суперкубок Англии

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" стал обладателем Суперкубка Англии, одержав волевую победу над лондонским "Челси". Матчи за Суперкубок в последние годы традиционно проходят в Лондоне на стадионе "Уэмбли", но на этот раз из-за Олимпиады трофей был разыгран в Бирмингеме. Встреча завершилась победой действующего чемпиона Англии со счетом 3:2.

Счет в матче на 40-й минуте открыл Фернандо Торрес. Но уже через две минуты футболисты "Челси" остались в меньшинстве. Бранислав Иванович грубо подкатился под Александра Коларова, за что и получил красную карточку.

После перерыва "горожане" увеличили натиск на ворота Петра Чеха и в течение 12 минут смогли забить три мяча. По разу отличились Яя Туре (53-я минута), Карлос Тевес (59) и Самир Насри (65).

За десять минут до конца основного времени лондонцы сократили разрыв в счете. Райан Бертранд первым успел на добивание после того как резервный голкипер "Сити" Костел Пантилимон отразил мяч прямо перед собой. В оставшееся время "синие" не сумели сравнять счет.

Для "Манчестер Сити" этот трофей стал четвертым в истории клуба. Ранее "гоорожане" завоевывали Суперкубок Англии в 1937, 1968 и 1972 годах.