Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Страны Таможенного союза создадут специальное "министерство"

Страны Таможенного союза создадут специальное "министерство"
Пункт таможенного контроля. Фото из архива Vesti.kz
Россия, Беларусь и Казахстан создадут специальное "министерство" по Таможенному союзу, пишут "Ведомости". Проект договора о комиссии ТС, как отмечает издание, будет обсужден в Алматы уже на следующей неделе, а 18 октября может быть утвержден на Межгосударственном совете ЕврАзЭС. Предполагается, что в совет комиссии войдут вице-премьеры Беларуси (Сергей Румас), Казахстана (Умирзак Шукеев) и России (Игорь Шувалов). Россия получит в совете 57 процентов голосов, Беларусь Казахстан - по 21,5 процента. По некоторым данным, коллегию комиссии может возглавить министр промышленности и торговли России Виктор Христенко, который, по сути, станет "министром" Единого экономического пространства (ЕЭП). Премьер Владимир Путин пообещал премьерам Белоруссии и Казахстана, что Христенко будет заниматься проблемами Таможенного союза и освободит пост министра.
В коллегию, являющуюся постоянным исполнительным органом комиссии ТС, войдут 10 членов, один из которых будет будет председателем, а остальные "министрами". От России в коллегию могут войти шесть "министров", а от Беларуси и Казахстана - по два. Финансирование деятельности комиссии формируется за счет долевых взносов сторон пропорционально количеству голосов. По предварительным расчетам, бюджет может составить 50-60 миллионов долларов. Уже известно, что комиссия будет в Москве, суд ЕврАзЭС расположен в Минске, а Евразийский банк - в Алматы. Если члену коллегии негде будет жить, то комиссия за счет своего бюджета должна будет предоставить ему служебное жилье в пределах города. "Проект нового договора о комиссии ТС сейчас изучается, - говорит советник министра Казахстана по делам экономической интеграции Фарида Батырбаева. - О конкретных предложениях казахстанской стороны говорить рано".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама