Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава МЧС развеял слухи о махинациях на шахтах

Глава МЧС развеял слухи о махинациях на шахтах
фото с сайта zakon.kz
Министр по ЧС Казахстана Владимир Божко в четверг в ходе онлайн-конференции на портале «Bnews.kz» развеял слухи о том, что на шахтах Карагандинской области занимаются махинацией со счетчиками контроля газовой обстановки и рассказал какие меры предпринимаются на рудниках для обеспечения безопасности. Об этом передает НАИ Казинформ. "Те трагические события, которые произошли в Караганде несколько лет назад и унесли жизни людей, послужили очень серьезным импульсом для усиления требований по соблюдению правил безопасности недропользователями", - сказал Божко . Министр также подчеркнул, что до этих событий МЧС, совместно с органами прокуратуры, осуществлял контроль. "Наверное, не было настойчивости и жесткого реагирования на существующие проблемы", - признался он.
По словам Божко, у МЧС в свое время были такие подозрения, что люди для того, чтобы обеспечить плановую добычу, нередко снижали уровень обеспечения безопасности. К примеру, были случаи, когда снижали критический уровень счетчиков контроля газовой обстановки. Но на сегодняшний день, по его словам, таковых нет. "С момента последней аварии в Карагандинском бассейне мы поставили перед недропользователями требования с позиции государственной комиссии, которая расследовала эти происшествия", - сказал Божко. Глава спасательного ведомства напомнил, что был составлен план, в соответствии с которым инвестор АрселорМиттал за последние два с половиной года выделил $400 млн. на оснащение суперсовременными системами безопасности контроля газовой обстановки на шахтах. "Арселор Миттал", как сообщил В. Божко, принял программу по замене устаревшего оборудования, в первую очередь, вентиляционного. "В данный момент компания "Арселор Миттал" закупила и смонтировала на шахтах угольного бассейна системы контроля газовой обстановки. Эта система - одна из лучших в мире, которая учитывает все нюансы в этом направлений", - добавил он. Министр сообщил, что у него было несколько встреч с руководством и компании, и угольного департамента, они регулярно докладывают, какие меры принимаются по материально-техническому обеспечению и усилению внутриведомственного контроля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама