Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане недофинансировали программу индустриализации

В Казахстане недофинансировали программу индустриализации
Фото Карандашов П.
33 проектам в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития (ПФИИР) не хватает средств на реализацию, сообщает Profinance.kz. Об этом заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Казахстана Бекзат Калиев. "Основные проблемы с ходом реализации ПФИИР это недофинансирование", - добавил он. Калиев пояснил, что данные проекты должны были сдать во второй половине текущего года, но из-за нехватки средств сроки могут измениться. По оценке ТПП, на второе полугодие запланировано завершение 72 объектов на сумму 459 миллиардов тенге (три миллиарда долларов). На 1 августа освоено 69 процентов инвестиций. В то же время за два месяца бюджет 47 стартующих в текущем году крупных проектов вырос на 36 процентов. При этом, по данным проектам освоено 4,5 процента.
1 июня текущего года ТПП официально приступила к мониторингу реализации ПФИИР. Мониторинг касается 237 проектов, 24 из которых финансируются Банком развития Казахстана. До конца текущего года к реализации запланировано 144 проекта. ПФИИР на 2010-2014 годы была принята правительством Казахстана в феврале. Президент страны Нурсултан Назарбаев назвал в качестве приоритетов программы АПК, металлургию, нефтепереработку, энергетику, химию, фармацевтику, строительство, транспорт и коммуникации. Правительство Казахстана предложило включить в программу машиностроение, урановую и легкую промышленность, а также туризм и космическую отрасль.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама