Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К 2012 году все дольщики Казахстана получат по квартире

К 2012 году все дольщики Казахстана получат по квартире
Протест дольщиков. Фото из архива Vesti.kz
До 2012 года все дольщики Казахстана получат по одной квартире, сообщает ИА BNews.kz. Об этом заявил директор департамента жилищной политики Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Кенжебулат Мынбаев. "Основная задача сейчас - предоставить дольщикам квартиры, а что касается завершения объектов, то они могут быть не все завершены", - рассказал глава департамента. Он привел пример, что если в Алматы примут решение достроить большой жилой комплекса "Премьера" и переселить туда дольщиков из других комплексов с их согласия. Таким образом, не все объекты будут завершены. "Обеспеченность дольщиков одной квартирой будет однозначно сделана до конца 2012 года", - подчеркнул Мынбаев.
По данным директора департамента, "на 1 сентября текущего года всего по республике осталось завершить 97 объектов с 20722 дольщиками". В том числе по Астане - 42 объекта с 8774 дольщиками и по Алматы - 27 объекта с 6414 дольщиками. Он напомнил также и о проблемных проектах, работа с которыми ведется через Комитет по работе с несостоятельными должниками министерства финансов. Напомним, что проблемы отдельных несостоявшихся жильцов решаются уже несколько лет. Так, 2 сентября дольщики алматинской компании "Серт" самовольно заселились в недостроенную многоэтажку. Они требуют, чтобы власти заставили застройщика выполнить свои обязательства и сдать объект "под ключ".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама