Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На западе Казахстана резко подорожали хлеб и мука

На западе Казахстана резко подорожали хлеб и мука
Фото с сайта diapazon.kz
В Мангистауской области Казахстана зафиксировано резкое подорожание муки и хлеба, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на начальника межрегиональной инспекции агентства Казахстана по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) по Атырауской и Мангистауской областям Алтынбека Акмурзаева. Стоимость буханки хлеба увеличилась на пять тенге (три цента) по сравнению с прошлым месяцем и составила 55 тенге (37 центов). Цена муки высшего сорта поднялась на 11 тенге (семь центов) - с 44 (29 центов) до 55 (37 центов). "Действительно, цены на муку стали расти. И первыми их подняли фирмы-производители и крупные оптовые поставщики, хлебозавод "Актау нан" так же готовится поднять цены", - заявил Акмурзаев. По его словам, цену ну муку подняли "ТОО "Концерн "Цесна-Астык" в Астане и АО "Желаевский комбинат хлебопродуктов" в Уральске. "Эти два комбината являются основными поставщиками муки для хлебозавода "Магаш", - отметил Акмурзаев.
Следом за ними, свои отпускные цены намерены поднять основные поставщики хлебозавода ТОО "Актау нан" - ТОО "Защитинский элеватор" в Усть-Каменогорске и ТОО "KazWestFlour", а также ТОО "Ново-Альджанский мелькомбинат" в Актюбинске. Причиной роста цен являются сильная жара, засуха и необильные осадки в республике. В то же время, по информации казахстанского агентства по статистике, в июле текущего года стоимость пшеничной муки в Казахстане выросла на 12,3 процента. "Мука пшеничная в июле подорожала на 12,3 процента, мясо птицы - на 1,1 процента, макаронные изделия - на 0,5 процента, рыба - на 0,1 процента, крупы подешевели на 1,6 процента, молочные продукты - на 0,4 процента, растительное масло - на 0,2 процента", - говорится в сообщении ведомства. Ранее цены на муку и хлеб поднялись на пять тенге на юге республики. Расследование показало, что причиной подорожания стал ценовой сговор хлебопекарен. Министерство сельского хозяйства Казахстана прогнозирует, что урожай зерновых в текущем году будет собран в объеме до 15 миллионов тонн, при пессимистичном прогнозе - 13,5 миллиона тонн.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама