Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанцы сэкономят 14 миллионов долларов на электричестве

Казахстанцы сэкономят 14 миллионов долларов на электричестве
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Введение дифференцированных тарифов на электроэнергию позволит жителям Казахстана экономить более 2,1 миллиарда тенге (14,2 миллиона долларов) ежегодно, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил заместитель председателя агентства Казахстана по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Анатолий Шкарупа. Тариф в определенных рамках потребления для использующих электроплиты физических лиц составит 6,84 тенге за кВтч с НДС, а для остальных - 6,96 тенге. Сверхнормативные киловатт-часы будут стоить по 9,96 тенге. Дифференцированные ночные тарифы составят 2,26 тенге за кВтч с НДС, а дневные - 11,19 тенге за кВтч с НДС. Юридические лица будут платить по ночному тарифу 8,3 тенге за киловатт-час с НДС, а в максимум часы нагрузки -17,16 тенге за киловатт-час с НДС.
Шкарупа добавил, что введение единого тарифа на передачу электроэнергии в сетях KEGOC снизит ее стоимость в Алматы, а также Алматинской и Костанайской областях. В Алматы средний тариф сократится на 0,6 процента, до 10,1 тенге за кВтч без учета НДС. В Алматинской области снижение составит 1,6 процента и тариф составит 10,75 тенге за кВтч без НДС. При этом дифференцированные тарифы уменьшатся на 1,4-7,1 процента. В Костанайской области снизятся на 2,6 процента, до 9,98 тенге за кВтч без НДС, а дифференцированные тарифы уменьшатся на на 1-3,6 процента. В Астане средний тариф сократится на 5,24 процента и составит 7,41 тенге за кВтч без НДС. В то же время, президент KEGOK Алмасадам Саткалиев заявил, что с августа в Алматинской и Костанайской области электроэнергия подешевеет, а в других регионах Казахстана - подорожает, сообщает Profinance.kz. Единый тариф повысит стоимость электричества Алматинском и Костанайском регионах на 1-2,5 процента. В других регионах произойдет его подорожание на один процент. С августа в Казахстане будет введен единый тариф на передачу электроэнергии в размере 0,94 тенге. Он заменит восемь зональных тарифов, составлявших от 0,762 до 1,216 тенге за КВТч. Соответствующую заявку в АРЕМ KEGOC подала в июне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама