Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алматинское метро получило первую партию электропоездов

Алматинское метро получило первую партию электропоездов
Фото Карандашов Петр
В Алматы состоялась презентация первой партии электропоездов Hyundai для алматинского метрополитена, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Метрополитену переданы четыре подвижных состава, в каждом из которых по четыре вагона. "Остальные три подвижных состава, также по четыре вагона, уже изготовлены и будут переданы в августе-сентябре текущего года", - сказал аким Алматы Ахметжан Есимов. Произведенные корпорацией Hyundai вагоны отвечают всем отечественным техническим требованиям. Они имеют сквозной проход, оборудованы системами кондиционирования и видеонаблюдения. Подвижной состав также снабжен системой автоматической сцепки. Максимальная безопасность при движении будет обеспечена тремя режимами управления. Дизайн электропоездов исполнен в желто-голубой цветовой гамме, общая длина составляет 77,80 метра, вместимость - до 940 человек. Общий вес поезда - 148 тонн, максимальная скорость - 80 километров в час.
По словам директора коммунального госпредприятия "Метрополитен" Мурата Укшебаева, полностью завершены отделочные работы на четырех станциях. Сейчас разрабатывается технико-экономическое обоснование по дальнейшему развитию метрополитена Алматы. По словам Укшекбаева, вторая линия метрополитена обойдется на порядок дешевле. Напомним, открытие первой линии алматинского метрополитена запланировано на декабрь 2011 года. Такое пожелание выразил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Я думаю, что к 20-летию независимости Казахстана мы сможем порадовать алматинцев запуском метрополитена", - заявил глава республики в ходе экскурсии по станции "Райымбек".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама