Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС пересмотрит доли российских компаний из-за ТС

ФАС пересмотрит доли российских компаний из-за ТС
Фото с сайта sostav.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в течение года пересчитает доли крупнейших российских компаний в рамках Таможенного союза (ТС), пишут "Ведомости". Руководитель ФАС Игорь Артемьев заявил, что практика антимонопольного регулирования изменится со вступлением России в союз с Белоруссией и Казахстаном. Так, рассмотрение трансграничных нарушений потребует оценки условий конкуренции в границах ТС. Замначальника управления ФАС Анна Мирочиненко добавила, что соглашение о единых правилах конкуренции в рамках союза будет подготовлено к 1 июля 2011 года.
Контроль в каждой из трех стран-участниц ТС останется прежним. "Но если на определенном рынке товаров внутри союза нужно будет определить доминирующего игрока, будем исходить из расчетов долей на территории трех стран", - отметила Мирочиненко. В России доминирующей признается компания, доля на рынке которой превышает 35 процентов. Однако в союзе это условие может быть отличным от того, что предусмотрено в российском законодательстве. По словам Артемьева, в Белоруссии, например, развиты машиностроение и сельхозпроизводство. Артемьев пояснил, что снятие границ приведет к "естественному уменьшению долей компаний". По мнению эксперта из DLA Piper Александра Егорушкина, пересчет долей компаний является логичным шагом, так как расширение границ приведет к увеличению территории обращения товаров. Месяц назад антимонопольные органы трех стран договорились совместно расследовать дело сотовых операторов, завышающих цены на роуминг. В начале июля Агентство по защите конкуренции (АЗК) Казахстана возбудило административное дело против шести российских и казахстанских операторов мобильной связи: ОАО "Мобильные Телесистемы", ОАО "Вымпелком" и его казахстанской "дочки" "Кар-Тел", ОАО "Мегафон", ТОО "GSM Казахстан/Kcell" и ТОО "Мобайл Телеком-Сервис". Им грозит штраф на сумму более 28 миллиардов тенге (190 миллионов долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама