Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главу МКАС сменили после победы Yukos над "Роснефтью"

Главу МКАС сменили после победы Yukos над "Роснефтью"
Фото с сайта cadespa.ru
Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при торгово-промышленной палате России 28 июня сменил своего председателя, пишет "Коммерсантъ". Место Александра Комарова, возглавлявшего МКАС 17 лет, занял его заместитель Алексей Костин. Профессор Комаров остался членом президиума суда. Вице-президент палаты Владимир Исаков заявил, что в регламент МКАС внесено изменение, по которому один человек не может занимать пост председателя более двух пятилетних сроков.
Примечательно, что смена главы арбитража произошла после решения Верховного суда Нидерландов взыскать с "Роснефти" 420 миллионов долларов в пользу люксембургской Yukos Capital S.a.r.l. Голландские суды признали закономерность решения, вынесенного МКАС в 2006 году и отмененное российскими судами. Искаков отметил, что речь идет только о случайном совпадении, поскольку документы о составе арбитров начали готовиться за полгода до вынесения постановления нидерландских судом. При это Костин отверг связь отставки Комарова с делом "Роснефти", подчеркнув, что "в демократическом обществе должна быть ротация кадров". Между тем, у многих юристов смена председателя МКАС вызвала удивление. "Александру Комарову присуща интеллигентность и дипломатические манеры, которые, безусловно, соответствуют этике европейских институтов", - сказал партнер адвокатского бюро "Бартолиус" Юлий Тай. Он отметил, что Комаров достойно представлял МКАС и повысил его авторитет среди мировых арбитражных центров. В 2004 году Yukos Capital S.a.r.l., присоединенный к с российской ЮКОС, выдала займ "Юганскнефтегаз", которая являлась структурой ЮКОСА , а позже перешла под контроль "Роснефти". В том же году Yukos Capital предъявила иск к "Роснефти" о взыскании 13 миллиардов рублей (416 миллионов долларов). МКАС принял решение в пользу люксембургской компании. "Роснефть" добилась отмены решения в российских судах. Нидерландские суды с отменой решения МКАС в России не согласилиь. Апелляционный суд Амстердама решил, что судебная система России руководствуется интересами государства, поэтому суд не был независим.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама