Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Коллекторы разработали условия продажи банками кредитов

Коллекторы разработали условия продажи банками кредитов
Фото РИА Новости
Российская национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) разработала стандарты условий продажи банками кредитов, пишет "Коммерсантъ". Согласно новым условиям, теперь все банки при продаже кредитов должны будут предоставить сведения не только о размере задолженности и наличии залога, но и историю платежей должника и его контактные данные. Кроме того, банки обязали предоставлять информацию о наличии или отсутствии согласия должника на передачу его данных третьим лицам.
В данное время, по словам экспертов, к информации о долгах, которые продают банки, нет единых требований. "Банки зачастую пытаются продать "кота в мешке". Бывают случаи, когда банки продают долги без необходимых для осуществления взыскания документов, например, без кредитного договора" - говорит генеральный директор коллекторского агентства "Пристав" Артур Александрович. По словам директора агентства "Секвойя Кредит Консолидейшен" Елены Докучаевой, в среднем от продаваемых банками кредитов на мошеннические приходится 5-10 процентов. В 2009 году объем выставленных на продажу долгов составил более 2,5 миллиарда долларов. Из них заведомо безвозвратными оказались кредиты на сумму 125-250 миллионов долларов. В свою очередь банкиры не возражают против новых стандартов. По словам заместителя председателя правления банка "Ренессанс кредит" Олега Скворцова, любая систематизация и стандартизация это позитивный шаг, однако пока оценить эффект от таких требований сложно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама