Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские ЖКХ задолжали газовикам миллиард долларов

Российские ЖКХ задолжали газовикам миллиард долларов
Фотоиллюстрация с сайта e-crimea.info
Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) за газ перед компаниями "Межрегионгаз" ("дочка" "Газпрома" по реализации газа на внутреннем рынке) и "Итера" фактически удвоилась и в апреле превысила один миллиард долларов, пишет "Коммерсантъ". Должники объяснили возникшую ситуацию сезонной неравномерностью поставок газа и удорожанием коммунальных услуг.
По информации "Межрегионгаза", долг потребителей ЖКХ в первом квартале вырос на 12,7 миллиарда рублей (418,6 миллиона долларов) до 25 миллиардов рублей (823 миллиона долларов). За тот же период долги ЖКХ перед дочерней структурой ГНК "Итера" "Уралсевергазом" превысили 2,5 миллиарда рублей (82,4 миллиона долларов). Издание отмечает, что в последние годы структура дебиторской задолженности газовых компаний кардинально изменилась. Если ранее на ЖКХ приходилось до 25 процентов долгов, а на энергетиков до 40 процентов, то сейчас доля ЖКХ резко выросла. Дело в том, что газ за прошлый год подорожал на четверть. Кроме того, из-за холодной зимы потребление топлива возросло на 20-25 процентов. При этом, от роста долгов предприятиям ЖКХ не помогло даже увеличение тарифов на услуги. Рост цен ЖКХ в первом квартале оказался втрое выше инфляции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама