Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Москве обнаружили фальшивые платежные терминалы

В Москве обнаружили фальшивые платежные терминалы
Фото Карандашов Петр
В Москве обнаружили фальшивые платежные терминалы, действующие от имени банков, которым на самом деле не принадлежат, сообщает РБК Daily. Жертвой мошенников стал Инвестрастбанк (ИТБ), чьи реквизиты как платежного агента и другие ложные сведения о проведении платежных операций обнаружили на квитанциях найденных по городу терминалов. Все данные о банке на квитанциях были указаны верно, кроме контактного телефона банка и уникального номера терминала в системе оператора по приему платежей. Всего служба безопасности ИТБ нашла шесть таких незаконно перепрограммированных аппаратов.
ИТБ направил заявления о незаконных действиях платежных агентов в управление Федеральной налоговой службы (ФНС) Москвы и в управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы. "Мы сразу же обратились в соответствующие службы, однако никаких ответов пока не получили", - сказал заместитель начальника департамента безопасности ИТБ Павел Болознев. В УБЭП получение письма от банка подтвердили, однако пока никаких мер по данному поводу предпринято не было. Известно, что от мошенников пострадал не только ИТБ, но и некоторые другие небольшие банки. По мнению депутата Госдумы Анатолия Аксакова, в целях более эффективного регулирования рынка платежных операций необходимо внести поправки в законодательство о том, чтобы все платежные агенты имели статус небанковских кредитных организаций, либо агентов банков. Аксаков также подчеркнул, что платежи, проводимые через терминалы, должны отражаться в онлайновой системе банков и их ежедневном балансе. 1 апреля текущего года Сбербанк проинформировал своих клиентов об участившихся случаях SMS-мошенничества. По информации кредитной организации, мошенники посылают держателям карт SMS с ложной информацией о блокировке карты, окончании срока ее действия, изменения ПИН-кода и другой. После чего отправитель просит перезвонить на номер мобильного телефона, с которого было отправлено SMS-сообщение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама