Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев одобрил взимание долгов без санкции суда

Медведев одобрил взимание долгов без санкции суда
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Российский лидер Дмитрий Медведев поддержал законопроект, позволяющий налоговикам взыскивать долги с граждан без санкции суда, пишут "Ведомости". "Дела, что называется, копеечные, но их много, а правосудие от этого страдает", - сказал Медведев. На этом основании было решено разработать и внести поправки о внесудебном взыскании долгов. В прошлом году Верховный суд (ВС) уже вносил поправки в Налоговый кодекс о внесудебном взыскании налоговых долгов. Тогда налоговики получали возможность направлять поручения о списании средств в банк, где у человека открыт счет, либо взыскивать наличность. Кроме того, без судебной санкции могла начаться даже продажа имущества в счет долга.
ВС мотивирует поправки необходимостью разгрузить суды от дел, в которых человек не оспаривает налоговых требований. Так, по словам председателя ведомства Вячеслава Лебедева, чаще всего в таких делах речь идет о суммах до 50 рублей (1,7 доллара), тогда как день гражданского судопроизводства обходится в 27 тысяч рублей (916 долларов). Согласно статистике, ежегодно в России таких дел рассматривается более трех миллионов. Отметим, что проект был поддержан министерством финансов, Федеральной налоговой службой и Высшим арбитражным судом. Однако против принятия закона выступили в администрации главы государства и Налоговом комитете госдумы. Кроме того, минфин также в итоге отверг принятие законопроекта в первом чтении. В итоге ВС сам отозвал из госдумы предлагаемые поправки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама