Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шведская Tele2 купила казахстанского сотового оператора NEO

Шведская Tele2 купила казахстанского сотового оператора NEO
Скриншот официального сайта сотового оператора NEO neogsm.kz
Казахстанский мобильный оператор NEO продан телекоммуникационному холдингу Tele2 из Швеции, передает ИА "Новости-Казахстан". Сделка завершилась сегодня покупкой 51 процента акций NEO за 545 миллионов шведских крон (около 76,8 миллиона долларов). Еще порядка 50 миллионов долларов Тele2 инвестирует в увеличение уставного капитала оператора. Шведский холдинг также получает опцион (право купить или продать актив по заранее оговоренной цене и в определенный срок) на оставшиеся 49 процентов акций NEO со сроком действия пять лет. Агентство сообщает, что казахстанский оператор будет присоединен к группе Tele2.
Главным исполнительным директором и новым председателем правления NEO стал Андрей Смелков. Ранее он занимал должность гендиректора оператора "Билайн" в Узбекистане. NEO имеет лицензию на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM900 в Казахстане. Оператор принадлежал казахстанской компании "Мобайл Телеком-Сервис", контрольным пакетом акций которой, в свою очередь, владел национальный оператор связи в РК АО "Казахтелеком". Вторым совладельцем является Asianet Kazakhstan (49 процентов). В конце июня 2009 года стало известно, что "Казахтелеком" решил продать свою долю из-за реструктуризации активов. Поначалу тендером заинтересовалась российская МТС. Однако позже оператор отказался от этой идеи. В декабре прошлого года "Казахтелеком" определился с покупателем, которым и стала шведская группа Tele2. Tele2 обслуживает более 26 миллионов абонентов в десяти странах. В России оператор работает с 2003 года. С 1996 года акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже OMX Nordic Exchange Stockholm.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама