Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сотрудниц "БТА Банка" задержали за кражу трех миллионов долларов

Сотрудниц "БТА Банка" задержали за кражу трех миллионов долларов
Фото Карандашов Петр
В Караганде результате махинаций двух сотрудниц "БТА Банка", за три месяца банк выдал безвозвратных кредитов на сумму более 400 миллионов тенге (2,7 миллиона долларов), пишет газета "Время". Любовь Глебова работала в банке специалистом по карточному бизнесу. Получив от начальницы карточного департамента пороли от ее компьютера, Глебова и ее коллега Олеся Суркова решились открыть кредитную карточку на подставное лицо. Лимит первой "левой" карточки был установлен в 110 тысяч долларов. После того как факт мошенничества остался безнаказанным, подельницы открыли еще несколько кредиток. В общей сложности они завели 24 кредитные карточки на подставные лица с лимитом до 670 тысяч долларов.
Риск-менеджеры карагандинского филиала заметили махинации лишь после получения отчетов из головного офиса о просрочке нескольких крупных кредитов. Также мошенники допустили крупную ошибку, совершив в день десять транзакций с карточкой, отчего угодили в список подозрительных клиентов. Служба безопасности проверила клиента и обнаружила, что кредитная карта заведена на подставное лицо. После этого банк передал все данные в департамент финансовой полиции. Следователи финпола сначала задержали Суркову, которая, проведя трое суток в следственном изоляторе, решила активно сотрудничать со следствием. Глебову сотрудники задержали на таможенном посту. Рассказав все следователям, сотрудницы банка заявили, что пошли на кражу под давлением своих любовников - бизнесмена Сергея Чичина и работника "БТА Банка" Евгения Петрикова. В результате, Глебову и Суркову освободили. Чичин и Петриков ожидают суда в следственном изоляторе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама