Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России рынок банковских депозитов вышел из кризиса

В России рынок банковских депозитов вышел из кризиса
Фото с сайта willbe.ru
Размер депозитов физических лиц в банках вырос в прошлом году на 1,6 триллиона рублей (53 миллиарда долларов), сообщает Агентство по страхованию вкладов. Это максимальное увеличение за последние годы. По мнению аналитиков агентства, влияние кризиса на рынок депозитов завершилось. Основным результатом рецессии стало увеличение сберегательной активности россиян, при сохранении осторожности в размещении своих средств в банках. Доля Сбербанка на рынке депозитов населения снизилась с 51,8 до 49,4 процента из-за роста долей других крупнейших банков, включая ВТБ, Альфа-Банк, Промсвязьбанк и Россельхозбанк. Таким образом, после кризиса вкладчики стали больше ориентироваться на стабильность размещения депозитов, то есть вкладывать в крупнейшие и известные банки.
Изменение притока средств на депозиты зависело от курса рубля. Ослабление российской валюты в начале года было компенсировано его последующим укреплением. Поэтому со второго квартала прошлого года наблюдался чистый приток вкладов. Таким образом, произошло восстановление доверия к российской банковской системе. К концу первого полугодия 2009 года, ставки по депозитам стали максимальными, после чего начали снижаться. Причиной стал спад инфляции, массовый приток средств населения и рекомендации Банка России. По прогнозу агентства, в текущем году размер вкладов вырастет на 20-22 процента. Такой рост произойдет из-за стабильной макроэкономической ситуации, положительных тенденций на мировых рынках, умеренного роста доходов населения и постепенного укрепления курса рубля. В январе предварительные данные агентства показали, что депозиты россиян в прошлом году выросли более чем на 1,5 триллиона рублей (50,9 миллиарда долларов). Эксперты объяснили рост вкладов склонностью населения к накоплению, тем что россияне мало снимали средства со счетов, а также высокими ставками по депозитам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама