Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Налоговики засомневались в законности договоров на недропользование

Налоговики засомневались в законности договоров на недропользование
Даулет Ергожин. Фото Я. Радловского
Глава налогового комитета министерства финансов Казахстана Даулет Ергожин выразил сомнение в законности некоторых заключенных контрактов на недропользование, сообщает ИА "Новости-Казахстан". "В настоящее время мы провели анализ ранее заключенных соглашений о разделе продукции (СРП), есть определенные вопросы к самому оформлению договоров, законности заключения отдельных контрактов", - заявил Ергожин. В данный момент налоговый комитет минфина проверяет эти договора.
Глава ведомства также напомнил установленный срок по внесению предложений по переоформлению ранее заключенных СРП на контракты по текущему налогообложению - 1 апреля. Ергожин отметил, что предметный разговор по этому вопросу состоится после того, как налоговый комитет минфина отчитается в правительстве. "Если с точки зрения международных правовых отношений, так как данные соглашения подписывались от имени Республики Казахстан, то основная часть их перевода на текущий режим будет заключаться, во-первых, в переговорном процессе, во-вторых, если посчитать математически, по отдельным контрактам недропользования, действующих в рамках СРП, уже выгодно работать на текущем законодательстве, нежели оставаться на прошлом", - пояснил председатель налогового комитета. Напомним, что в конце января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил недропользователям перейти на налогообложение по действующему Налоговому кодексу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама