Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперты усомнились в урановой сделке Казахстана и Ирана

Эксперты усомнились в урановой сделке Казахстана и Ирана
Коллаж РИА Новости
Размещенная в прессе информация о возможной покупке Ираном казахстанской руды могла быть распространена западными СМИ, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Как считают российские политологи, причина этому лежит в заинтересованности Запада в скорейшем введении санкций против Тегерана. "Если информация о готовности Ирана покупать урановую руду в Казахстане соответствует действительности, она может приблизить санкции. И я не исключаю, что непроверенная информация газеты "Гардиан" будет работать на эту цель - на цель введения санкций", - заявил глава фонда "Политика" Вячеслав Никонов.
Между тем, эксперт выразил сомнение относительно сделки о поставке урана. "Казахстан - это страна, которая располагает большими запасами урановой руды. Технически это возможно, но эта информация мне представляется маловероятной", - заявил Никонов. Переговоры о возможности поставок урана теоретически могли вестись между частными структурами Ирана и Казахстана, считает генеральные директор Центра по изучению современного Ирана Раджаб Сафаров. Однако, это не является нарушением международных обязательств Тегерана. "Это не нарушение каких-либо положений о нераспространении ядерного оружия, и это не нарушение положений МАГАТЭ", - подчеркнул Сафаров. По его мнению, сделки на сотни миллионов долларов не могут вестись на секретном уровне, так как это затрагивает многие инфраструктуры обеих стран. Напомним, что министерство иностранных дел Казахстана опровергло информацию о поставке казахстанской урановой руды в Иран. По словам представителя внешнеполитического ведомства, Казахстан соблюдает все требования МАГАТЭ, соответственно заключение сделки о поставке урана невозможно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама