Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Миноритарии "БТА Банка" напомнили Назарбаеву о своих правах

Миноритарии "БТА Банка" напомнили Назарбаеву о своих правах
БТА Банк. Фото Карандашов П.
Некрупные акционеры (миноритарии) "БТА Банка" написали Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву открытое письмо, в котором требуют учета своих прав при проведении реструктуризации и делистинга акций некогда крупнейшего банка в стране, пишет "Республика". С начала ноября акции "БТА Банка" больше не торгуются на отечественной фондовой бирже, то есть их исключили из списка KASE. Делистинг ценных бумаг был вызван тем, что банк не соответствует биржевым требованиям по размеру собственного капитала. Миноритарии жалуются, что после этого их вложения оказались замороженными в акциях на неопределенный срок.
Также акционеры выразили возмущение "наплевательским отношением" к их правам и призвали не подрывать подобными действиями доверие населения к отечественному финансовому рынку. "Почему компетентные органы не выработали механизм нашей защиты, прежде чем активно привлекать население для работы на рынке? Ведь данная ситуация наглядно показывает, что считаться с нами - с миноритарными акционерами никто не будет и не собирается", - говорится в письме. Акционеры попросили Президента вмешаться в данную ситуацию лично и защитить их права. Большая часть миноритариев вложила свои денежные средства в развитие фондового рынка после того, как правительство задействовало программу повышения финансовой грамотности населения. Письмо Назарбаеву было написано в рамках "Прямой линии с президентом Казахстана".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама