Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МВФ признал финансовую систему Казахстана уязвимой

МВФ признал финансовую систему Казахстана уязвимой
Тенге. Фото Карандашов П.
Финансовая система Казахстана остается уязвимой, считают в Международном валютном фонде (МВФ), сообщает "Интерфакс-Казахстан". Заявление комиссии МВФ опубликовано на сайте Национального банка Казахстана. Специалисты фонда говорят, что в республике на фоне медленного восстановления экономики значительно выросла доля необслуживаемых кредитов и ожидается дальнейшее ухудшение качества банковских активов. Последнее создает дополнительное давление на балансы коммерческих банков.
МВФ одобрило меры правительства РК по повышению требований к капиталу банков, и к сдерживанию кредитования и заимствований в иностранной валюте. Ключевым моментов, считают эксперты фонда, здесь является решение проблемы платежеспособности банков. Особенно это касается реструктуризации в "Альянс Банке" и в "БТА Банке". При этом, государству по-прежнему необходимо помогать банковской системе, и помощь эта должна быть прозрачной, говорят в МВФ. Рекомендуется также стимулировать в РК рынки внутренних сбережений. Большую ответственность МВФ возлагает на госагентство по финансовому надзору (АФН). Ведомству, по мнению экспертов фонда, требуется больше внимания уделить надзору, основанному на риск-менеджменте и корпоративном управлении. Кроме того, миссия МВФ утверждает, что инфляция в Казахстане "успешно сдерживается", а курс тенге к доллару "остается целесообразным, пока не решены проблемы в финансовом секторе". В ближайшей перспективе инфляция будет удерживаться на низком уровне за счет слабого внутреннего спроса и низких мировых цен. Национальному банку Казахстана посоветовали сохранить положительные реальные процентные ставки для укрепления доверия вкладчиков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама