Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Депутаты выступили против задержки повышения зарплат бюджетникам

Депутаты выступили против задержки повышения зарплат бюджетникам
Депутат Майра Айсина. Фото с сайта zhuldyz.kz
Депутаты нижней палаты парламента Казахстана резко возмутились тем, что 25 процентное повышение зарплаты работникам бюджетной сферы и стипендий студентам запланировано на полгода позже обычного, сообщает "КазТАГ". Такую реакцию депутатов вызвало выступление министра экономики и бюджетного планирования Бахыта Султанова, который представил в мажилисе проект закона "О республиканском бюджете на 2010-2012 годы". По словам министра, увеличение зарплат учителей с 44 тысяч тенге (291 доллар) до 55 тысяч тенге (364 доллара), врачей - с 66 тысяч (437 долларов) до 82 тысяч тенге (543 доллара) и стипендии до 11,7 тысячи тенге (77,5 доллара) планируется осуществить с 1 июля 2010 года.
"Мы буквально вернулись сейчас из регионов… и нас учителя все спрашивали про это. Мы им еще раз сказали с высокой трибуны, что вопросов по этим 25 процентам не будет. Как мы теперь в глаза людям будем смотреть?", - возмущается депутат Майра Айсина. Ее поддержали коллеги. "Решение о бюджете принимает парламент. Почему вы взяли на себя эту ответственность?" - заявил мажилисмен Валерий Доскалов. В свою очередь, глава комитета мажилиса по финансам и бюджету Гульжана Карагусова заявила, что окончательное решение по срокам за парламентом, "а потом за главой государства". Между тем с 1 января 2010 года согласно плану министерства экономики РК, на четверть поднимется минимальный и средний размер пенсий, соответственно, до 12344 (81,7 доллара) и 21500 тенге (142 доллара). С начала года также предлагается увеличить и прожиточный минимум - на девять процентов до 14952 тенге (99 долларов). Месячный расчетный показатель с 1 января планируется утвердить в размере 1413 тенге (9,36 доллара) против нынешнего уровня 1296 тенге (8,5 доллара).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама