Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минтранском Казахстана передаст таможенникам контроль на границе

Минтранском Казахстана передаст таможенникам контроль на границе
Фото РИА Новости
Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана объявило о намерении добровольно передать полномочия над контролем контрольно-пропускных пунктов на границе республике во владение таможенной службы, пишет газета "Фокус". Об этом стало известно на заседании круглого стола "Нефизические проблемы и пути их преодоления". На нем решались вопросы создания эффективной транспортной политики и способов упрощения процедуры прохождения таможни. Однако сроки передачи полномочий чиновники не уточнили. По словам вице-министра министерства Азата Бектурова, на границе в качестве контролирующего органа должны находиться лишь таможенные службы и пограничники. Данное ограничение позволить избежать многочасовые застои машин с товаром. Кроме того, по данным Международного союза автомобильного транспорта, на границе размер платежей в 20 раз превышает официально установленный размер выплат.
Как отметил глава центра ОБСЕ в Астане Александр Кальчевский, застой на пограничных переходах, которые занимают до 40 процентов от общего времени грузоперевозок, способствуют развитию коррупции и теневой экономики. Кроме того, "нефизические барьеры" мешает притоку инвестиций. Все это негативно сказывается на успешном развитии экономики республики. Бектуров также отметил, что ведомство проводит активную работу по использованию географического положения Казахстана с наибольшей выгодой. Через территорию республики проходят транзиты в Китай, Россию и Европу. Министерство намерено создать более удобные и безопасные транспортные коридоры в регионе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама