Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане создадут крупное химическое предприятие

В Казахстане создадут крупное химическое предприятие
Фото с сайта newchemistry.ru
ТОО "Казфосфат" и ТОО "Объединенная химическая компания" (в составе госфонда "Самрук-Казана") создадут совместное предприятие для строительства двух новых химических производств в Жамбылской области Казахстана, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Сегодня в Алматы стороны подписали соответствующий меморандум. По словам генерального директора "Казфосфата" Мукаша Искандирова, новые заводы возведут в городах Жанатас и Тараз. В первом случае, это будет обогатительная фабрика по производству фосфоритного концентрата с мощностью до четырех миллионов тонн в год. Ее построят рядом с фосфоритным месторождением "Каратау", разведанные запасы которого составляют порядка 15 миллиардов тонн. Во втором случае - это завод по производству серной кислоты производительностью 650 тысяч тонн в год.
Как заявил Искандиров, реализация этих проектов позволит на 100 процентов обеспечить спрос республики в минеральных удобрениях, тогда как сегодня эти потребности удовлетворяются лишь на десять процентов. Также планируется продавать продукцию в Россию, Китай и европейские страны. Объем необходимых инвестиций составит около 250 миллионов долларов. Стоимость первого проекта составит, по предварительным подсчетам, 170 миллионов долларов. Соответственно, на строительство второго потребуется 80 миллионов долларов. Ввод заводов в эксплуатацию планируется на конец 2011 - начало 2012 года. Срок окупаемости производства в Жанатасе составит 5-7 лет, сернокислотного завода - два года. В средине 70-х годов прошлого века Казахстан был крупнейшим производителем удобрений в СССР. Однако в связи с перестройкой, снижением объемов производства и устареванием технологий лидирующие позиции страны были потеряны. Южная часть Казахстана обладает крупнейшими запасами фосфоритных руд, грамотное освоение которых позволит химической промышленности Казахстана конкурировать с российскими и китайскими коллегами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама