Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В первом квартале казахстанские банки потеряли 296,6 миллиарда тенге

В первом квартале казахстанские банки потеряли 296,6 миллиарда тенге
Тенге. Фото М. Сорокоумова
В период с января по март 2009 года размер чистого убытка коммерческих банков Казахстана составил 296,6 миллиарда тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Для сравнения, в первом квартале 2008 года банки страны заработали 27,6 миллиарда тенге. Всего, согласно данным агентства по финансовому надзору, за прошедшие три месяца доходы банков составили около 1,84 триллиона тенге, тогда как расходы достигли 2,14 триллиона тенге. На 1 апреля общие объемы банковских активов превысили 14,1 триллиона тенге, из них 57,3 процента номинированы в иностранной валюте. Ликвидная часть активов среди общего объемы составила 17,7 процента.
Кредитный портфель сократился в марте на 0,1 процента и достиг отметки в 10,25 триллиона тенге. Доля кредитов, выданных в долларах или евро, приблизилась к 60 процентам. Из общего числа кредитов в категории сомнительных значатся до 57,9 процента (по сравнению с прошлым годом рост на три процента), а в категории безнадежных - 6,6 процента (в первом квартале 2008 года 2,1 процента). По состоянию на начало апреля, в экономику республики было вложено 171,2 миллиарда тенге в виде банковских кредитов, что на 1,3 процента больше показателя прошлого месяца. В разрезе по отраслям большая часть займов была предоставлена строительной и торговой сферам (27,7 и 27,2 процента соответственно). Непроизводственная сфера получила 20,5 процента средств, промышленность - 14,7 процента, сельское хозяйство - 3,8 процента. Менее всего досталось транспортной отрасли, сектору малого бизнеса и коммуникационным структурам. Обязательства банков превысили 12,7 триллиона тенге, из них 41,2 процента приходятся на не резидентов. В марте долг банков перед иностранными лицами сократился на 4,3 процента. Что касается депозитов, то здесь продолжает наблюдаться отток средств. Объемы вкладов в марте сократились на 0,6 процента до 8,9 триллиона тенге. На данный момент в Казахстане работают 37 коммерческих банков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама