Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ведомости" узнали о 50-процентной скидке для Беларуси на российский газ

"Ведомости" узнали о 50-процентной скидке для Беларуси на российский газ
Фото с сайта rferl.org
Москва, похоже, решила положить конец газовому конфликту с Беларусью. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на российских чиновников, в 2012 году российский газ может подешеветь для соседей почти вдвое, а с 2013 года стоимость сырья будет считаться по формуле, которая учитывает цену в одном из регионов России. Эти договоренности будут зафиксированы в межправительственных соглашениях и контрактах с "Газпромом". Ранее зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев говорил, что контракты уже готовы и будут подписаны 25 ноября, когда в Москву с визитом прибудет президент Беларуси Александр Лукашенко.
По данным издания, обсуждаемая цена на 2012 год составляет чуть больше 150 долларов за 1000 кубометров против нынешних 300 долларов. О том, какой именно регион РФ будет учитываться в формуле с 2013 года, источники газеты не раскрывают, но уточняют, что это не Смоленская область, на которую хотела ориентироваться белорусская сторона. Между тем, по информации газеты "Известия", цена будет рассчитываться исходя из стоимости газа, добытого в Ямало-Ненецком округе, а также ставки транспортного тарифа (2,7 доллара за 100 километров), стоимости хранения газа в российских хранилищах (6,2 доллара за тысячу кубов) и величины расходов на реализацию (доллар за тысячу кубов) с учетом ежегодной индексации. Стоит отметить, что уступки в цене на российский газ для Миснка обойдутся "Газпрому" только в 2012 году в три миллиарда долларов. О том, что российская сторона получит в обмен на предоставление 50-процентной скидке, источники газеты не не говорят. Сотрудник группы "Газпром" уверяет, что и тот потеряет не так много, так как получив 100 процентов "Белтрансгаза", российский концерн будет иметь долю в прибыли от внутренних продаж сырья на территории Беларуси. В 2011 году заканчивается контракт между "Газпромом" и "Белтрансгазом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама