Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Получить ипотеку не светит обладателям 10 профессий

Получить ипотеку не светит обладателям 10 профессий
Фото AFP©
Эксперты международной компании Penny Lane Realty составили топ-10 самых нежеланных для банков профессий клиентов, желающих получить ипотечный кредит. На первой строчке расположились работники социальной сферы - дворники, социальные работники, маляры. Их отличительной особенностью названы "низкие доходы, невысокая степень интеллектуального развития, отсутствие дополнительных источников дохода, склонность к употреблению алкоголя".
На втором месте милиционеры, которые "негативно воспринимаются населением, имеют невысокий доход, высокую коррумпированность". На третьем - военнослужащие, которых не любят все банкиры, за исключением российского Сбербанка. Их отличает "слабая финансовая грамотность, прописка на территории войсковой части" (затрудняет работу с заемщиком). Четвертое место заняли водители, которых отнесли к группе лиц с высоким уровнем риска, так как они легко могут потерять источник дохода в связи с лишением водительского удостоверения. Рабочие, занятые в сельском хозяйстве, находятся в середине списка. Они "сильно зависимы от урожайности, погодных условий, соответственно, и источник дохода зависит от аналогичных критериев". Далее расположились сотрудники туристических фирм, которые "не имеют оклада, весь доход построен на основе бонусов от сделок, зависимы от сезонности", судьи и прочие неприкосновенные лица, с которыми "нереально судится и как следствие что-либо взыскать". Риэлторы, находящиеся на восьмой строчке, появились в черном списке с началом кризиса и обвалом продаж рынка недвижимости. Основная причина: до 80 процентов дохода - бонусы с продаж. На девятом месте - сотрудники, занятые на строительстве, прорабы. Эта категория была в черном списке банкиров всегда. Их отличает "невысокий уровень финансовой грамотности, коррумпированность, финансовая нестабильность". И наконец, десятое место у собственников бизнеса и лиц, занимающих индивидуальным предпринимательством. Первые обладают собственным штатом юристов, адвокатов, поэтому в случае взыскания задолженности возникают дополнительные трудности для банка. В отношении представителей малого бизнеса существует мнение о склонности к искажению данных при подтверждении дохода, соответственно, возникает повышенный риск. Как отмечают эксперты, банки о наличии подобных "черных списков" или рекомендаций стараются умалчивать. При этом, существуют факторы, способные увеличить шансы заведомо "отказных" клиентов получить кредит. Один из них - наличие хорошей кредитной истории и наличие зарплатного проекта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама