Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США перекрыли NABUCCO

США перекрыли NABUCCO
"Иранский газ не будет использован в проекте Южного газового коридора в обозримом будущем", - заявил на международной энергетической конференции в Стамбуле специальный посланник США по вопросам евразийской энергетики Ричард , сообщает ИА Regnumсо ссылкой на турецкие СМИ. По словам Морнингстара, проект Трансадриатического трубопровода (TAP) является одним из проектов Южного коридора, который должен доставить каспийский газ в Европу. "Иран не считается потенциальным донором этого проекта, и Евросоюз согласен с этим", - сказал посланник. Американский чиновник отметил, что администрация Обамы выступает за диверсификацию поставок энергоносителей, рассматривая в качестве потенциальных участников Южного газового коридора Ирака, Катар и даже Туркменистан.
Отметим, что главным проектом, который планируется осуществить в рамках программы создания Южного газового коридора, является газопровод NABUCCO, протяженностью 3,3 тыс. км, который должен пройти в обход России из Центральной Азии в страны Евросоюза. Проектная мощность - до 32 млрд. кубометров газа в год. В консорциуме по строительству газопровода участвуют компании: OMV Gas GmbH (Австрия), Botas (Турция), Bulgargaz (Болгария), S.N.T.G.N. Transgaz S.A. (Румыния), MOL Natural Gas Transmission Company Ltd. (Венгрия), RWE (Германия). В настоящее время рассматривается возможность присоединения к NABUCCO Ирака, а точнее северной части этой стран - Иракского Курдистана. Вместе с тем, инициаторы проекта стараются обеспечить доступ к запасам Туркмении, в частности, путем прокладки Транскаспийского газопровода (по дну Каспийского моря) и его присоединения к действующему газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум. Между тем, изначально, основным поставщиком газа для NABUCCO считался Иран, однако политические санкции США и ЕС против ИРИ оставили ее за бортом этого проекта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама