Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Завершились слушания по делу о краже средств у "Казкоммерцбанка"

Завершились слушания по делу о краже средств у "Казкоммерцбанка"
Здание "Казкоммерцбанка". Фото М. Сорокоумова
В Тверском суде Москвы завершилось разбирательство по уголовному делу главы ООО "Торговый дом Гильдии кинорежиссеров "Форум-XXI век"" Василия Алюшина и его заместителя и сына Павла Алюшина, пишет "Коммерсантъ". Их обвиняют в хищении 22,6 миллиона долларов из кредитной линии, выделенной "Казкоммерцбанком" под строительство элитного жилого дома. "Торговый дом Гильдии кинорежиссеров "Форум-XXI век"" был создан в 1992 году. Одним из учредителей торгового дома выступил известный театральный режиссер Марк Захаров, чья доля в обществе составляла 20 процентов. В начале 2004 года мэрия Москвы выделила обществу участок земли неподалеку от Кремля между храмами Христа Спасителя и Ильи Пророка. На выделенной земле должно было начаться строительство крупного жилого комплекса. Стоимость проекта оценивалась в 50-100 миллионов долларов, а инвестором стал "Казкоммерцбанк". Через некоторое время был перечислен первый транш в размере 22,6 миллиона долларов. Однако к работам так и не приступили. Сначала выяснилось, что у бизнесменов отсутствует подписанный с городом инвестиционный контракт, а позже начались судебные тяжбы из-за прав на землю.
Между тем подсудимые своей вины не признают. Адвокат подсудимых настаивал на необъективности следствия. Как утверждал защитник, средства, полученные от инвесторов, "ушли на погашение долгов общества перед подрядчиками и кредиторами". По словам Марка Захарова, он "не видит преступного умысла" в действиях Алюшиных. "Скорее там была халатность и непрофессионализм гендиректора", - сказал он. Приговор по делу будет вынесен 4 августа. Гильдию кинематографистов лишили кредитной линии - "Коммерсантъ", 08.07.2009 Тверской районный суд Москвы "Казкоммерцбанк"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама