Первая ракетка Казахстана Александр Бублик стартовал с поражения в новом Кубке Дэвиса

Александр Бублик. Фото: Андрей Ударцев©
Первая ракетка Казахстана Александр Бублик уступил голландцу Робину Хасе в матче группового этапа финальной стадии Кубка Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 19 ноября, в испанском Мадриде и завершилась со счетом 5:7, 6:3, 6:7. Трехсетовая встреча длилась два часа и 13 минут.

В рейтинге ATP 22-летний Бублик идет 57-м, а 32-летний Хасе занимает 163-е место. Соперники впервые встречались друг с другом.

Ранее Михаил Кукушкин победил голландца Ботика ван де Зандшульпа. Таким образом, счет в матчевой встрече стал 1:1, а победитель определится сегодня в 20:30 по времени Нур-Султана в парном матче Александра Недовесова и Андрея Голубева с Уэсли Колхофом и Жан-Жюльеном Ройером.

Вместе с Казахстаном и Голландией в группе Е выступает Великобритания. Завтра, 20 ноября, состоится матч Великобритания - Голландия, а 21-го - Казахстан - Великобритания. Матчевые встречи начнутся в 16:00 по времени Нур-Султана.

Шесть победителей групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места выйдут в 1/4 финала. Полуфиналисты нынешнего турнира автоматически получат путевки в финальную стадию Кубка Дэвиса 2020 года.

Победитель группы E, где играет Казахстан, в четвертьфинале встретится с сильнейшей командой группы C (Аргентина, Германия, Чили).

С этого года Кубок Дэвиса проводится в новом формате. Турнир ведет свою историю с 1900 года, а его действующий победитель - Хорватия.