Российский теннисист дебютировал с победы за сборную Казахстана в Кубке Дэвиса

Александр Бублик. Фото Vesti.kz.Турар Казангапов©

21-летний Александр Бублик дебютировал с победы за сборную Казахстана по теннису в Кубке Дэвиса, сообщает корреспондент Vesti.kz

Первым матчем для экс-россиянина стала встреча против команды Португалии, которая проходит в Астане в рамках первого раунда Кубка Дэвиса. Бублик вышел на корт в стартовом матче против португальца Жоау Соузы.

Первый сет, который длился 56 минут, на тай-брейке выиграл Соуза со счетом 7:1. Во второй партии Бублику удалось выиграть за 41 минуту - 6:4 и сравнять счет в матче.

В решающем, третьем, сете Бублик выиграл 6:4 и вывел сборную Казахстана вперед в матче с Португалией. Партия длилась 48 минут, а всего для первой победы над Португалией Бублику понадобилось 2 часа 25 минут.

"Я хочу стать первым в мире". За Казахстан дебютирует самый дерзкий теннисист СНГ

Стоит отметить, что Бублик занимает 171-е место в рейтинге ATP, а 29-летний Соуза является 39-й ракеткой мира. Ранее теннисисты между собой не встречались.

Следующими на корт в Астане выйдут первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин и португалец Педро Соуза. Этот матч запланирован на 17:00 по времени Астаны.