Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы дорожим местом в Мировой группе Кубка Дэвиса и будем готовиться к плей-офф - Доскараев

Мы дорожим местом в Мировой группе Кубка Дэвиса и будем готовиться к плей-офф - Доскараев
Фото Никиты Басова©

Капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев прокомментировал итоги 1/8 финала Кубка Дэвиса против Сербии, который прошел в Белграде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Начнем с Кукушкина. Да, хорошая игра была, высокого уровня, высокого качества, и Миша вышел настроенным на матч, верил, что может победить. Новак действительно показал, почему он первая ракетка мира, показал, почему он Новак Джокович. И были моменты, когда, казалось, что вот вот уже должен Новак сломаться. Но это Кубок Дэвиса, где он играет за свою страну. И даже если Миша ведет по сету 2:1, это еще ничего не значит. Но нужно отметить, что уровень тенниса на корте, показанный Новаком и Мишей, действительно был очень высокий, который, мне кажется, зрители оценили.

Если говорить о матче Саши Недовесова, конечно, как он сам отметил, против такого высококлассного игрока, как Виктор Троицки, который входит в двадцатку сильнейших теннисистов мира и который в очень хорошей форме в этом сезоне, начав неудачно, это придало сопернику уверенности и силы. И Саше было непросто играть в роли догоняющего. Он пытался делать все возможное - менял тактику, менял стратегию, менял темп, ритм, пытался нащупать свою игру. В конце второго сета это удался, даже один брейк получился. Но уже тяжело было в третьем сете, хотя, борьба выровнялась. 

Конечно, непросто проигрывать такие матчи. Если смотреть со стороны счета, обидно, что вели 2:1 и нужно было взять одно очко. Обидно проигрывать, когда играешь хорошо. И наша команда действительно в этот уик-энд подготовилась очень хорошо и играла очень хорошо, сплоченно играла и одиночку, и пару. С этой стороны тоже обидно проигрывать, когда играешь хорошо и думаешь - мы заслужили победить. 

Предстоит, конечно же, глубокий анализ. Нужно разобраться в том, почему мы проигрываем, ведя 2:0, 2:1. Тем людям, которые не видят эти матчи, наверное, непонятно. А тем, кто присутствует на корте, понятно, что все по делу. 

Хочется поздравить команду Сербии. Они были сильнее, они взяли свои два очка. 

Мы, конечно, проанализируем, проведем работу. Нужно готовиться к сентябрю, будет важный матч - плей-офф за право остаться в Мировой группе. Мы дорожим этим местом, мы хотим остаться и сделаем все возможное. 

Хочется отметить болельщиков. Они действительно сделали все возможное. Они были пятым игроком в нашей команде, они придавали нам силы, они болели, невзирая на счет, на обстоятельства. За это им огромное спасибо! Болельщики сделали все возможное, чтобы мы ощущали, будто играем дома. Они старались перекричать сербских болельщиков и перекричали. За это огромное спасибо!" -сказал Доскараев на пресс-конференции. 

Напомним, сборная Казахстана в 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса в Белграде уступила Сербии - 3:2. Теперь сербы в четвертьфинале турнира встретятся с Великобританией. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама