Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кукушкин пожаловался на предвзятость судьи в отношении казахстанских болельщиков

Кукушкин пожаловался на предвзятость судьи в отношении казахстанских болельщиков
Михаил Кукушкин. Фото Никиты Басова©

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин после поражения от Новака Джоковича в матче 1/8-й финала Кубка Дэвиса рассказал, на что жаловался судье во время игры, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По словам первой ракетки Казахстана, его возмутило предвзятое отношение к казахстанским болельщикам. Но при этом Кукушкин подчеркнул, что необъективность судьи не является причиной его поражения. 

- Для меня было непонятно поведение судьи ITF, рефери матча, которые очень много позволяли сербским болельщикам, - сказал Кукушкин на пресс-конференции. - В таких же ситуациях, когда были какие-то выкрики наших фанатов, они сразу же резко это пресекали. И для меня было очевидно, что рефери, так сказать, в одну сторону вел матч. С одной стороны, это понятно, играя против команды, в которой есть первая ракетка мира. С другой стороны, было неприятно.  Тем более, когда сербская сторона вызвала секьюрити, чтобы убрать наших барабанщиков и болельщиков с матча. Это было очень некрасиво. Но где-то сказались эмоции, потому что матч был очень тяжелый. И, конечно, эмоции переполняли. Было, конечно, обидно, что судьи ошибались, вели себя не очень хорошо. Но это Кубок Дэвиса, и, играя в гостях, такое случается. И, конечно, не из-за этого я проиграл.

- В чем же причина поражения?

- В том, что я играл против лучшего игрока в мире, который очень прибавил в четвертом сете и просто не дал мне шансов. Я проиграл только из-за этого - потому что он был лучше. Не из-за судей, не из-за болельщиков, а из-за того, что соперник играл лучше, начиная с конца третьего сета, потом четвертый и пятый. Он здорово прибавил, начал играть намного агрессивнее, очень здорово подавал. И на самом деле в четвертом и пятом сетах у меня было не так много шансов. Так что причина поражения одна - это соперник.

- Играл ли Джокович на своем уровне?

- Сложно сказать. Конечно, это не финал "Большого шлема", у него сегодня противник был не Федерер, не Надаль, не второй, не третий номер в рейтинге. Сложно судить. Даже находясь на корте, сложно оценивать происходящее. Конечно, он допускал ошибки, он их допускал даже на важных мячах, на брейк-поинтах у него было несколько ненужных ошибок. Но в самых важных моментах матча он очень резко поднял уровень игры и доказал, почему является первой ракеткой мира.

- Джокович в некоторых моментах прихрамывал, падал, Вас это не расслабило?

- Нет, абсолютно. Наоборот, я видел, что он вызывал физио, ему массировали ноги. Да, он несколько раз поскользнулся, упал, но, тем не менее, он продолжал бегать на высоком уровне. Это не расслабляло, наоборот, придавало мне дополнительные силы. Я понимал, что если вдруг что-то случится, это шанс, который нужно использовать. К сожалению, такая возможность не представилась. Джокович продолжал играть на очень высоком уровне, продолжал бегать. Может быть, у него были небольшие проблемы, но это не мешало ему продолжать выступать на высоком уровне.

Напомним, Джокович победил Кукушкина в пяти сетах, встреча продлилась около пяти часов. Таким образом, счет в противостоянии Казахстан - Сербия стал 2:2. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама