Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан назовет теннисистов на одиночные матчи против Сербии только на жеребьевке

Казахстан назовет теннисистов на одиночные матчи против Сербии только на жеребьевке
Фото Никиты Басова©

Капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Кубка Дэвиса против Сербии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он отметил, что для его подопечных не имеет значения, играть против первой ракетки мира Новака Джоковича первый матч или второй.

Доскараев заметил, что победа Джоковича в первой же одиночной встрече с Казахстаном несомненно окрылила бы сербов, но в Кубке Дэвиса можно потерять преимущество, даже выигрывая после первого дня соревнований со счетом 2:0. При этом капитан Казахстана заявил, что имена теннисистов, которые будут играть в одиночных матчах, будут названы только на официальной жеребьевке.

"Все будет по протоколу, по регламенту. В четверг за час до жеребьевки мы уже решим, официально подадим заявку. Где-то у вас тоже могут быть догадки, свои варианты, кто может играть, можете отследить, кто в какой форме находится. Интригу будем держать", - сказал Доскараев.

В свою очередь, первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин, который, скорее всего, и будет представлять Казахстан в одиночных встречах, отметил, что во встрече с сербами не стоит делать ставку только на победу над Виктором Троицки. 

"Конечно, рассчитывать на два очка в матчах против Джоковича - очень тяжело. И, конечно, в первую очередь нужно настраиваться на три других игры - матчи против второго номера сборной Сербии и на пару. Но, опять же, неизвестно, кто будет играть - Троицки или третий номер сборной Сербии. Также неплохая пара у сербов. Те же Джокович и Троицки хорошо играют пару. Так что на самом деле в Кубке Дэвиса никогда не знаешь, где ты можешь взять или потерять очко. Поэтому нужно настраиваться на каждый матч. Не важно, это первый номер их команды или второй, третий. Нужно выходить с настроем на победу, и тогда будет шанс победить. Не нужно рассчитывать на очки только в матчах с Троицки", - подчеркнул Кукушкин.

При этом, по словам теннисиста, он не расстроится, если ему не предоставится возможность выйти на корт против Джоковича, чтобы постараться взять реванш за поражение, которое он потерпел однажды от знаменитого серба. 

"Самая главная мотивация - это победить в общем в этой встрече. И не важно, в одиночке или в паре, против кого ты будешь играть, кого ты обыграешь. Важна общая победа. Не важно, я или другие ребята принесут эти очки. Поэтому я не расстроюсь, если меня не поставят против Джоковича", - отметил Кукушкин.

А вот другой казахстанский теннисист Александр Недовесов признался, что ему матчи против таких именитых теннисистов, как Джокович, придают дополнительную мотивацию на корте.

"Кубок Дэвиса - это соревнования, которые стоят обособленно. Когда играешь за свою страну, у 99 процентов игроков появляются дополнительные силы, открывается второе дыхание на корте. Но, естественно, когда играешь против таких сильных соперников, как сборная Сербии, и Джокович в частности, конечно, это двойная мотивация", - сказал Недовесов.

Напомним, сборная Казахстана сыграет с командой Сербии в 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса в Белграде 4-6 марта. 

Посмотреть фоторепортаж с официальных пресс-конференций Казахстана и Сербии можно здесь. Как отметил первая ракетка мира Новак Джокович, его команда не ждет легкого противостояния.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама