Голубев и Недовесов обыграли Федерера и Вавринку в Кубке Дэвиса

Сборная Казахстана по теннису во второй раз вышла вперед в противостоянии с Швейцарией в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после парного матча, в котором встречались Андрей Голубев и Александр Недовесов против Роджера Федерера и Станисласа Вавринки. Казахстанцы с начала встречи начали показывать блестящую игру, выиграв первый сет со счетом 6:4.

Вторая партия также осталась за казахстанскими теннисистами, которые вырвали победу у третьей и четвертой ракетки мира на тай-брейке со счетом 7:5. А вот третий сет смогли выиграть хозяева корта Федерер и Вавринка - 6:4. Но большего Голубев и Недовесов им сделать не позволили, выиграв четвертую партию на тай-брейке со счетом 8:6, казахстанцы совершили вторую сенсацию за два дня. Причем в обоих победах поучаствовал Андрей Голубев, а для Александра Недовесова этот матч стал дебютом в составе сборной Казахстана.

Таким образом, счет в противостоянии Казахстана и Швейцарии стал 2:1 в пользу казахстанской команды. Напомним, что в первом матче Андрей Голубев сенсационно одержал победу над третьей ракеткой мира Станисласом Вавринкой, а Роджер Федерер, обыграв Михаила Кукушкина, восстановил равновесие в противостоянии.

Победитель этого противостояния определится завтра, 6 апреля, в одиночных встречах, в которых сыграют Станислас Вавринка и Михаил Кукушкин, а также Роджер Федерер и Андрей Голубев.