Кубок Дэвиса: Кукушкин принес Казахстану первую победу в матче с Бельгией

Михаил Кукушкин. Фото с сайта sport.gazeta.kz
Казахстанец Михаил Кукушкин и бельгиец Рубен Бемельманс открывали в Астане матч Кубка Дэвиса между сборными своих стран, передает корреспондент Vesti.kz.

Перед этой встречей Кукушкин выглядит явным фаворитом. 26-летний казахстанец в обновленном рейтинге АТР занимает 67-ю строчку, тогда как его соперник лишь 163-ю. Примечательно, что две недели назад Бемельмансу также исполнилось 26 лет.

Встречу в Астане Кукушкин начал весьма активно, чувствовалось превосходство казахстанца в классе. В итоге первый сет завершился со счетом 6:4 в пользу Кукушкина.  Вторая партия развивалась по иному сценарию. Бемельманс сумел навязать борьбу. Теннисты десять геймов уверенно брали свои подачи, а первым не выдержал бельгиец. Кукушкин повел в счете 6:5, но в следующем же гейме Бемельманс восстановил равновесие. В итоге победитель определился на тай-брейке, где успешнее оказался Бемельманс - 7:3.

В следующем сете Кукушкин шансов своему сопернику не оставил - 6:2, но четвертая партия снова оказалась упорной. Брейк казахстанец смог сделать в седьмом гейме, а затем довел дело до победы - 6:3.  Таким образом, Казахстан вышел вперед в матче с бельгийцами - 1:0.

Следующими сегодня, 31 января, на корт выйдут казахстанец Андрей Голубев и бельгиец Давид Гоффин. Добавим, что на завтра, запланирована парная встреча.