Андрей Голубев принес победу сборной Казахстана над командой Австрии

Фото предоставлено пресс-службой столичного управления туризма, физкультуры и спорта
Третий игровой день матча Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Австрии, который проходил в Астане, открывал поединок Андрея Голубева и Юргена Мельцера. После двух соревновательных дней впереди была отечественная дружина - 2:1, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Лидер гостевой команды не имел права на ошибку и бойко начал встречу, навязав борьбу на подаче казахстанца, а затем, выиграл и свой розыгрыш - 0:2. Голубев "под ноль" взял следующие два гейма: сначала подавал без ошибок, а потом австриец совершил три подряд двойные ошибки(!) - 2:2.

Ключевой эпизод первого сета произошел в девятом гейме, когда Мельцеру удалось реализовать брейк-пойнт. Взял он и свою подачу - 4:6. В дебюте второго сета кураж поймал казахстанец, взяв подряд три гейма - 3:0. Был у него скрытый сетбол в шестом гейме, но реализовать брейк-пойнт не удалось - 4:2. И все же казахстанец довел сет до победы - 6:3.

Немного заставил Андрей понервничать в третьем игровом отрезке, едва не дав сопернику взять свою подачу. В седьмом гейме уже у него было преимущество в три мяча, и он реализовал второй брейк-пойнт - 4:3. От такого "нокдауна" именитый оппонент уже не оправился - 6:4.

Третий розыгрыш на чужой подаче взял Голубев и в начале четвертого сета - 2:1. Потом свою подачу - 3:1. Уступил австриец и седьмой гейм на своей подаче - 5:2. Дожал Голубев оппонента на своей подаче, и принес отечественной дружине победу в матчевом противостоянии - 3:1.

...От пятого поединка гости отказались. Мы ждем победителя пары Швейцария - Чехия в 1/4 финала.