Кукушкин выровнял положение в плей-офф Кубка Дэвиса

Автор:
Фото Vesti.kz©
Михаил Кукушкин обыграл узбекского теннисиста Фаруха Дустова, передает корреспондент Vesti.kz. Казахстанец справился с соперником в четырех сетах - 6:2; 6:4; 3:6; 7:6.

Первые два гейма особого напряжения у хозяина корта не вызвали. Кукушкин уверенно вышел вперед, завладев инициативой, с которой вскоре ненадолго расстался. Так или иначе, быстро восстановил прежнюю скорость и записал первую партию на себя.

Во втором сете Фаруха Дустова преследовали курьезные ошибки, то в мяч не попадет на задней линии, то в сетку отправит. Как бы то ни было, счет по геймам был равным 4:4, и, по сути, было неизвестно, что ждать в итоге. Кукушкин собрался и оформил еще один шаг к победе, 6:4.

Третий сет Дустов начал с брейка, и вскоре повел по геймам - 2:0. Кукушкин, хоть и старался не отставать, но получаться стало не все. Счет стал опасным - 5:3, впервые в пользу узбекского соперника. Нужно было срочно мобилизовать все силы, причем на подаче соперника. Не вышло. Гейм, соответственно и сет выиграл Дустов, тем самым продлив противостояние.

На своей подаче Кукушкин выиграл гейм, а потом настало время узбекского теннисиста, победившего в трех геймах подряд. Четвертый сет стал самым продолжительным, по крайней мере, победитель определился на тай-брейке. Казахстанец принес своей команде первое очко, выровняв положение. 1:1.

Напомним, в первом матче Евгений Королев проиграл Денису Истомину в пяти сетах. Завтра пройдет парная встреча. Согласно жеребьевке, на корт выйдут Денис Истомин и Фарух Дустов от узбекской стороны и Юрий Щукин с Андреем Голубевым от Казахстана.